Отчеты ▪  ОТЧЁТ ЗА 1 ЭТАП 2007

21.06.2007 в 16:05

Восьмого июня 2007 года состоялся первый этап второго сезона любительских соревнований “Кубок MaxPowerCars” на трассе «АДМ Мячково».

Восьмого июня 2007 года состоялся первый этап любительских соревнований “Кубок MaxPowerCars” на трассе «АДМ Мячково».

В первой половине дня было проведено шесть хронометрируемых тренировок по 20 минут. Новички имели отличную возможность познакомиться с трассой, а опытные участники освежить все в памяти, после долгого межсезонного перерыва.

В 14:15 началась первая часовая квалификация в классе «Атмосферный». Победителем стал, не смотря на технические проблемы (прокол колеса после первой быстрой попытки), Константин Литвинов, показавший время 1:58,904. Таким образом, он стал единственным представителем класса «атмосферный», которому «удалось разменять две минуты»!

Вторым со временем 2:00,475 стал Дмитрий Кашаев, а третье место досталось Ивану Трушину, показавшему время 2:02,39. Все призеры выступали на автомобилях Honda Integra Type R.

После 15-минутного перерыва стартовала вторая часовая квалификация, в классе «Turbo Stock».

Победителем стал ветеран российского автоспорта, опытный кольцевой гонщик, выступающий в этом году в классе «Формула-Русь», Давид Рамишвили. Он показал великолепный результат 1:56,385 на стандартном автомобиле Subaru WRX STI.

Уступив всего три десятых секунды, второе место, со временем 1:56,689 занял Сергей Горбунов на автомобиле Porsche Carerra 911 (997). И третий результат, 1:58,027 показал Сергей Нестеров.

Последними квалифицировались самые мощные, и самые быстрые автомобили, класса «Unlimited». В упорной борьбе, первое место завоевал Николай Сорокин, установив рекорд трассы для автомобилей этого класса. Его время  1:50,665.

Вторым стал напарник Николая по команде, Павел Рустанович, со временем, 1:51,172. Оба этих участника выступали на одинаковых автомобилях Mitsubishi Lancer Evolution VII, подготовки компании «Sportmobil».

Только третьим стал фаворит прошлого сезона Василий Сабуров с результатом 1:53,454. Василий в этом году поменял машину, и выступает на автомобиле Lancer Evolution VIII.

Второй этап “Кубка MaxPowerCars” состоится 20 июня, в среду. Формат проведения заездов остается прежний: в первой половине дня проводятся свободные хронометрируемые заезды, а затем часовая квалификация в каждом классе.